| 底價 |
351萬 |
|---|---|
| 案名 | 凶-【汐止 新台五路 宏國富邑】近崇德國小* |
| 地址 | 新北市汐止區新台五路二段250號12樓 |
| 類型 | 大樓 |
| 坪數 | 25.39坪 |
| 坪單價 | 11.06萬/坪 |
| 拍次 | 第2拍 |
| 開標日 | 110年07月07日 |
| 拍定價 | 280.8 萬 |
| 投標人數 | 1人 |
| 瀏覽數 | 918 |
| 聯絡人 | 張顥瀚 0958-103680 |
| 案件 | 110士金職七37 |
|---|---|
| 地址 | 新北市汐止區新台五路二段250號12樓觀看地圖 |
| 類型 | 大樓 |
| 樓高 | 12樓/共19樓 |
| 總坪數 | 25.39坪 |
| 主建坪數 | 19.02坪 |
| 附屬坪數 | 2.6坪 |
| 增建坪數 | |
| 車位坪數 | |
| 公共設施坪數 | 3.77坪 |
| 土地登記總坪數 | 3.3坪 觀看資訊 |
| 凶宅 | 自殺 |
| 建材 | 鋼筋混凝土 |
|---|---|
| 社區/大樓/建案 | 宏國富邑 |
| 管委會 | 有 |
| 中庭 | 有 |
| 電梯 | 有 |
| 管理費 | |
| 車位 | 無 |
| 屋齡 | 26年 |
| 座向 | |
| 格局 | |
| 拍賣原因 | 拍賣抵押物 |