| 底價 |
294971萬 |
|---|---|
| 案名 | X【內湖科學園區整棟商辦】國道1號、港墘捷運、好市多大潤發*** |
| 地址 | 台北市內湖區港墘路221巷33號9層樓 |
| 類型 | 廠辦,辦公室,整棟商辦 |
| 坪數 | 4767.83坪 |
| 坪單價 | 46.42萬/坪 |
| 拍次 | 第3拍 |
| 開標日 | 110年08月12日 |
| 拍定價 | 221300 萬 |
| 投標人數 | 2人 |
| 瀏覽數 | 468 |
| 聯絡人 | 張顥瀚 0958-103680 |
| 案件 | 109秋21126一 |
|---|---|
| 地址 | 台北市內湖區港墘路221巷33號9層樓觀看地圖 |
| 類型 | 廠辦,辦公室,整棟商辦 |
| 樓高 | 1-9樓/共9樓 |
| 總坪數 | 4767.83坪 |
| 主建坪數 | 2049.46坪 |
| 附屬坪數 | 44.3坪 |
| 增建坪數 | |
| 車位坪數 | |
| 公共設施坪數 | 2674.07坪 |
| 土地登記總坪數 | 661.89坪 觀看資訊 |
| 凶宅 | 不是 |
| 建材 | 鋼筋混凝土 |
|---|---|
| 社區/大樓/建案 | 洪氏英科技大樓 |
| 邊間 | 有 |
| 管委會 | 有 |
| 中庭 | 有 |
| 電梯 | 有 |
| 管理費 | |
| 車位 | 有(140車位,227機車位) |
| 屋齡 | 19年 |
| 座向 | |
| 格局 | 整棟商辦 |
| 拍賣原因 | 拍賣抵押物 |